Продолжается обучение пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Электронный гражданин»

Пенсионеров бесплатно обучат компьютерной грамотности. Компания НОУДПО «Институт «АйТи» по заказу Министерства транспорта и связи Свердловской области продолжает реализацию проекта «Электронный гражданин» в 2016 году.

В 2013-15 годах во многих городах Свердловской области уже были обучены более 7000 пенсионеров. Преподаватели и ответственные за обучение получили очень много хороших отзывов и благодарностей от слушателей, которые сейчас могут пользоваться компьютером и Интернетом практически без ограничений.

В этом году на обучение приглашаются не только пенсионеры (женщины от 55 лет и старше, мужчины от 60 лет и старше), а также и люди с ограниченными возможностями здоровья (от 18 лет и старше). Старт обучения – с 1 марта.

Этот проект является социально значимым и очень актуален для решения задач по адаптациипожилых людей и инвалидов к информационным технологиям. Обучение в 2016 году проходит в 50 муниципальных образованиях Свердловской области, в том числе и в г.Ивдель. Компьютерную грамотность преподают квалифицированные преподаватели информатики.

Каждому слушателю предоставляется на время обучения компьютер, поэтому нет необходимости покупать его для того, чтобы прийти на курсы. Также выдается учебник и сертификат об окончании курсов. По этому учебнику обучающиеся могут не только заниматься в классе, но и пользоваться им дома.

Сегодня компьютерная грамотность необходима людям любого возраста. С помощью компьютера и интернета пенсионеры могут узнавать новости, общаться, оплачивать услуги ЖКХ и многое другое. Конечно, некоторые из них могут изучить компьютер самостоятельно, но для большинства просто необходима помощь в обучении, поэтому проведение регулярных занятий – наилучший вариант для освоения компьютера.

Обучение проходит по программе, утвержденной Министерством транспорта и связи Свердловской области. Длительность обучения – 10 рабочих дней, с понедельника по пятницу, по 3 часа в день.

Чтобы записаться на обучение, позвоните по телефону горячей линии 8-800-700-51-24, звонок по России бесплатный.