День защитника Отчества – праздник, отмечаемый 23 февраля, был установлен в РСФСР 27 января 1922 года. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота», с 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота», с 1993 по 1994 гг. именовался как «День Российской Армии», с 1995 года празднуется День защитника Отчества. В феврале 2016 года Министерством внутренних дел Российской Федерации проводится акция «Неделя мужества».Ивдельское отделение вневедомственной охраны присоединяется к торжественным мероприятиям нашего города и поздравляет всех защитников Отечества, мужчин и женщин,занятых в профессиях, связанных с защитой безопасности страны. В этот день хотелось бы особенно поздравить сотрудников полиции, проходящих в настоящее время службу в Ивдельском отделении вневедомственной охраны.принимавших участие в боевых действиях в горячих точках страны. Так, в первом штурме Грозного участвовал прапорщик полиции С. Гулиян, находились в служебных командировках на Кавказе прапорщик полиции С. Васькин, старшина полиции А. Симонов.

Надежный, спокойный, уверенный, сильный –

Таков настоящий защитник России!

С ним не страшна никакая угроза,

Ночью и днем, в жару и в морозы

Готовность солдата – номер один,

Мир-дело чести для сильных мужчин!