С 1 по 15 сентября 2015 года в Ивдельском городском округе, в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, регистраторами будет осуществлен предварительный обход объектов переписи.

Основными задачами регистраторов являются:

- уточнение сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, более полный обхват хозяйств населения, проживающего в городской местности и имеющего земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных;

- уточнение количества и площади освоенных земельных участков, наличия сельскохозяйственных животных в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

Информация будет уточняться со слов граждан, без документального подтверждения.

Каждый регистратор будет иметь при себе удостоверение и паспорт, которые предъявляются перед началом опроса граждан.

На основе полученных данных о состоянии хозяйств и участков, их фактическом местоположении будет определено общее количество объектов предстоящей переписи и число переписчиков. От того, насколько точной и актуальной будет эта информация, зависит качество проводимых в дальнейшем мероприятий в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Поэтому обращаемся к жителям Ивдельского городского округа с просьбой оказать содействие регистраторам и сообщить: занимаются ли они в своем хозяйстве или на участке сельскохозяйственной деятельностью.

Конфиденциальность сведений об объектах переписи гарантирована статьей 12 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 108- ФЗ « О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».