Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 14 напоминает, что 30 апреля 2016 года истекает срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2015 год.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

- в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;

- в порядке дарения;

- с которых не был удержан налог налоговым агентом и т.д.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации - 30 апреля 2015 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

В инспекции и на ТОРМ г. Североуральска, г. Ивделя проводятся ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

15 апреля 2016 года с 09.00 до 20.00

16 апреля 2016 года с 10,00 до 15.00.

В апреле месяце установлены дополнительные дни по приему деклараций по субботам с 10.00 до 15.00 часов.