На территории Ивдельского городского округа  в 2016 году продолжается реализация областного проекта "Электронный гражданин" по обучению граждан работе на компьютере и в сети Интернет.

В рамках проекта работе на компьютере смогут научиться не только пожилые свердловчане (женщины – 55 лет и старше, мужчины – 60 лет и старше), но и люди с ограниченными возможностями всех возрастов, которые по состоянию здоровья могут пройти обучение в составе общей группы.

Обучение ведется в 50 муниципальных образованиях. В 2016 году курсы пройдут почти 2,9 тысяч человек.

Обучение проводится в очной форме в специализированных мобильных классах (на базе городской библиотеки), продолжительность курса составляет не менее 40 академических часов.