Во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 21.10.2014 № 202-УГ «Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Свердловской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области», социологический опрос на территории Ивдельского городского округа в 2015 году был проведен путем анкетирования.

Расчет показателя произведен согласно Методологическим пояснениям к показателям для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог, жилищно-коммунальными услугами, услугами теплоснабжения, водоснабжения за 2015 год согласно анкетирования составила:

- удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания - 73,2 процента;

- удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог - 73,8 процента;

- удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами, услугами теплоснабжения, водоснабжения - 72 процента.