Пенсионеров Свердловской области продолжают бесплатно обучать компьютерной грамотности. Компания НОУДПО «Институт «АйТи» по заказу Министерства транспорта и связи Свердловской области продолжает реализацию проекта «Электронный гражданин» в 2016 году.

В Ивделе обучение проводится на базе Филиала СПО СО «Североуральский политехникум» по адресу ул.Данилова, 134”А”

На обучение приглашаются пенсионеры (женщины от 55 лет и старше, мужчины от 60 лет и старше), и люди с ограниченными возможностями здоровья (от 18 лет и старше).

Обучение проводят квалифицированные преподаватели. Слушателей обучат пользоваться компьютером и Интернетом, расскажут, где нужно искать нужную информацию, как общаться по скайпу, электронной почте и многое другое.

Каждому слушателю предоставляется на время обучения компьютер, поэтому нет необходимости покупать его для того, чтобы прийти на курсы. Также выдается учебник и сертификат об окончании курсов. По этому учебнику обучающиеся могут не только заниматься в классе, но и пользоваться им дома.

Чтобы записаться на обучение нужно позвонить по телефону горячей линии 8-800-700-51-24, звонок по России бесплатный, или по телефону 2-35-77.