Сроки предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индивидуальными

предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями ККТ в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, об обязанности и сроках выполнения следующих действий только через личный кабинет ККТ:

- отвечать на запросы налоговой инспекции. Срок ответа - 3 рабочих дня с момента поступления запроса;

- добровольно сознаться в неприменении ККТ или нарушениях при её использовании, чтобы избежать административного наказания. Срок- 3 рабочих дня со дня, когда компания устранила нарушения;

- признавать факты неприменения ККТ или нарушений при её использовании, которые налоговая инспекция выявила в ходе автоматизированной проверки. Это поможет значительно снизить размер штрафа. Срок для признания - 1 рабочий день с того момента, когда инспекция разместила в кабинете ККТ данные о выявленных нарушениях. Если организация не признает нарушения, об этом также нужно сообщить в аналогичный срок.

Приказ ФНС России от 29.05.2017 № ММВ-7-20/483@ (вступил в силу 19 августа 2017 года)