Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Включен тестовый режим цифровых каналов

Уважаемые телезрители!

На территории Свердловской области в городе Ивдель включен в тестовом режиме передатчик, вещающий 10 обязательных общедоступных общероссийских телевизионных программ (РТРС-1). Это масштабное событие, которое позволит Вам смотреть цифровые каналы в отличном качестве, а главное совершенно бесплатно, без абонентской платы.

Цифровой пакет РТРС-1 включает в себя общероссийские обязательные общедоступные программы: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург 5 канал», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «ТВ Центр», «Общественное телевидение России», а также 3 радиопрограммы: «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ». Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы в цифровом качестве доступны на 32 телевизионном канале.

В зоне уверенного приема сигнала цифрового телевидения - более 20 тысяч жителей: с. Всеволодо-Благодатское, п. Глухарный, п. Екатерининка, г. Ивдель, п. Лангур, п. Лозьвинский, п. Надымовка, п. Полуночное, п. Талая.

Для приема сигнала достаточно подключить к телевизору, поддерживающему прием сигнала в формате DVB-T2, обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку в магазине бытовой техники стандарта DVB-T2.

Обращаем Ваше внимание, приемное пользовательское оборудование (приставки, телевизоры) стандарта DVB-Т не поддерживает стандарт DVB-T2. Поэтому необходимо сменить принимающие устройства или если ваше оборудование поддерживает формат DVB-T2, то достаточно произвести новую настройку.

Всю информацию по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению в Свердловской области можно получить в Центре консультационной поддержки населения по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов 99, тел.: +7 (343) 310-11-33, mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-секретарь филиала PTPС «Свердловский ОРТПЦ»

И.Е. Гордеева Тел: (343) 310-01-50, доб (5605)

Служебное распоряжение № 04-246 от 04.12.2017 г.

Начальнику РТПС Ивдель В.Я.Соломоновичу

Ведущему инженеру ГОРС Екатеринбург

А.В.Берсеневу

ЦКП А.М. Мухину, Отдел развития

В соответствии с письмом РТРС № 16-ОД/6625 от 04.12.2017, в связи с окончанием работ по монтажу антенно-фидерных устройств и технологического оборудования, и необходимостью дальнейшего проведения настройки одночастотной синхронной сети с измерением фактической зоны обслуживания, разрешаю с 10:00 местного времени 04 декабря 2017 г. включить цифровой ТВ передатчик «Полярис ТВЦ-1000» (32 ТВК, 1. кВт) в тестовом режиме, с осуществлением эфирной трансляции программ пакета «РТРС-1» в населенном пункте Ивдель.

Фактическое время включения передатчика отразить в суточной сводке.

Работа данного передатчика в тестовом режиме будет продолжаться до подписания приемочной комиссией соответствующего Акта, о чем будет дано дополнительное распоряжение.

Главный инженер                                            Н.М. Таборских