Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Налоговые льготы по имущественным налогам

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает гражданам, получившим в 2017 году право на льготу по имущественным налогам, о необходимости представить заявление на льготу в любую налоговую инспекцию до 1 апреля текущего года. Лицам, уже подавшим заявление, повторной подачи не требуется. Вступившие в силу с 1 января 2018  года  нововведения, предусмотренные ФЗ №286-ФЗ,  значительно упростили получение  налоговой льготы по транспортному, земельному и имущественному  налогам физических лиц. Жителям Свердловской области теперь не обязательно   подтверждать свое право на льготу различными   документами. Сотрудники налоговой инспекции  сами запросят все необходимое у профильных структур, а налогоплательщику нужно лишь направить в налоговую письменное заявление о  предоставлении льготы.  Новая форма заявления о предоставлении налоговой льготы утверждена Федеральной налоговой службой (приказ от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@). Заявление может быть представлено лично, по почте или через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.

Межрайонная ИФНС России № 14  по Свердловской области