В целях повышения качества предоставления Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области ряд государственных услуг, в том числе прием заявлений на получение и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца, предоставляется в электронном виде.

Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.

Получить государственные услуги можно наЕдином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ).

Получение государственных услуг через Интернет (в электронном виде) доступно для граждан Российской Федерации, имеющих подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.

Регистрация на ЕПГУ начинается на главной странице https://www.gosuslugi.ru/ заполнением анкеты, а завершается получением кода активации и его вводом для завершения регистрации, либо после подтверждения учетной записи в пункте подтверждения (Центре обслуживания) регистрации на ЕПГУ.

В случае возникновения проблем при работе с ЕПГУ можно обратиться в Центр технической поддержки ЕПГУ:

1. при нахождении на территории Российской Федерации: 8(800)100-70-10 - круглосуточно, звонок бесплатный, для мобильных телефонов - 115;

Государственные услуги также можно получить в многофункциональных центрах (далее - МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг и иных организациях, привлекаемых к реализации функций многофункционального центра по принципу «одного окна».

Телефон Единого контакт-центр 8-800-200-84-40.

Информация о местах и времени приема заявителей в филиалах МФЦ размещена на официальном сайте МФЦ в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» www.mfc66.ru.

Выдача разрешений на весеннюю охоту будет производиться 22,29 марта, 5,12,19,26,27 апреля,3 мая