Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области сообщает

Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области сообщает, что Подпункт 1.1 статьи 86 Налогового кодекса, который обязывает банки сообщать налоговикам об открытии/закрытии счетов физлиц, действует с 1 сентября 2016 года. Те же формулировки, но в другом пункте существовали в НК РФ с 1 июля 2014 года.  Банки по запросам налоговых органов также должны предоставлять справки о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении денежных средств еще и по счетам в драгоценных металлах.

Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении физических  лиц и индивидуальных предпринимателей.

Информация о начислении налогов и штрафов за все невыясненные поступления на карты граждан не соответствует действительности.

Более подробно на сайте ФНС: www.nalog.ru