Срок уплаты имущественных налогов истек 3 декабря 2018 года. Однако не все граждане уплатили имущественные налоги.

Если вы не получили налоговые уведомления и не уплатили имущественные налоги, вы можете узнать информацию о задолженности воспользовавшись сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, Единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также при личном визите в налоговом органе.

Воспользовавшись интернет-сервисами, можно также уплатить налоги и имеющуюся задолженность.

Своевременная уплата налогов позволит Вам избежать многих негативных последствий, таких как:

* начисление пеней;

* необходимость уплаты госпошлины и исполнительного сбора;

* удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;

* блокировка счетов;

* запрет на регистрационные действия при совершении сделок с имуществом;

* влияние публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление заемных средств;

* арест имущества;

* запрет выезда должника за границу.

Межрайонная ИФНС России № 14

по Свердловской области