С целью привлечения внимания к культурным богатствам нашей страны с 1 февраля 2019 года стартовал международный конкурс «Европейское дерево года - 2019». В течение месяца на сайте treeoftheyear.org будет проводиться открытое интернет-голосование, в котором могут поучаствовать все желающие.

Давайте пожелаем победы нашему дубу!

На своем веку дуб повидал многих выдающихся деятелей российской культуры – художников, поэтов, артистов... Под его раскидистой сенью гуляли Гоголь, Тургенев, Щепкин, Репин, Васнецов, Врубель, Левитан, Суриков, Поленов, Нестеров... Одна из самых известных работ, запечатлевших абрамцевские дубы, - картина В.М. Васнецова «Дубовая роща в Абрамцеве», написанная в 1883 году и ныне хранящаяся в Государственной Третьяковской галерее. Дубы в Абрамцеве писали также И. С. Остроухов и В. А. Серов.

Давайте поддержим Абрамцевский дуб!