В 2019 году Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс «Торговля России» (далее – Конкурс), главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Победители Конкурса будут выявлены в следующих номинациях: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин» и «Лучший объект фаст-фуда».

Этапы проведения Конкурса:

1) Сбор заявок участников – 25.02.2019-29.03.2019;

2) Квалификационный отбор – 01.04.2019-26.04.2019;

3) Объявление победителей – 29.04.2019-15.05.2019;

4) Церемония награждения победителей – 03.06.2019.

В целях участия в Конкурсе необходимо оформить заявку на сайте торговляроссии.рф.

Для получения более подробной информации просьба обращаться: (495)924-02-80, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – Нехаевский Николай Алексеевич, координатор Конкурса; (495)632-88-88, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – Ситник Алексей Владимирович, ответственный секретарь Организационного комитета Конкурса.

По результатам конкурса в 2018 году из 612 участников был определен 81 победитель. По итогам мероприятия был опубликован официальный буклет с информацией о торговых объектах, содержащий фотографии победителей, рекомендации, касающиеся практики размещения, обустройства и внешнего вида торговых объектов.

Пресс-релиз к конкурсу