Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области доводит до сведения физических лиц, что декларационная кампания стремительно приближается к завершению. До 30 апреля, до предельного срока подачи декларации о доходах, остались считаные дни.

В первую очередь, задекларировать свои доходы ( подать декларацию по форме 3-НДФЛ) обязаны граждане, которые продали имущество, находившееся в собственности менее трёх лет, ценные бумаги и доли в уставных фондах, а также получили доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества. Также подать декларацию о доходах необходимо предпринимателям, репетиторам, получателям дарения и гражданам, получившим денежный выигрыш.

Заполнить декларацию можно с помощью бесплатной компьютерной программы «Декларация», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на гостевых компьютерах расположенных в операционных залах инспекции для приема налогоплательщиков.

Функционал сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  на сайте www.nalog.ruпозволяет подать декларацию в инспекцию в электронном виде, без визита в налоговый орган.

В инспекции г.Краснотурьинска,

а также  на ТОРМ г.Североуральска, г.Ивделя

по вопросам декларирования доходов физических лиц

проводятся ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ