“Улыбнись, избавься от ненужного!”. “Все будет хорошо. Брось ты это”.  “Спасибо, ты сделал мир чище!”. Такие мотивирующие надписи на баках для сбора мусора появились на площадках Красноуральска. Инициатор  - компания "PPR", возчик и партнер регионального оператора “Рифей”.

Авторы идеи рассказали, что часто сталкиваются с тем, что люди не доносят мешки с отходами до баков, кидают их рядом, а владельцы контейнерных площадок - муниципалитеты и управляющие компании -  не всегда  оперативно успевают прибирать территорию. Поэтому решили  добавить позитива и раскрасили почти все контейнеры в городе. Возможно, увидев  подбадривающий призыв, жители будут аккуратнее выбрасывать мусор, отмечают в компании.

Одновременно с Красноуральском акция проходит в Кушве. До конца мая все контейнеры для мусора там тоже украсят позитивными слоганами.