Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области, сообщает, что будут организованы учебные классы по разъяснениям налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

В рамках работы открытого класса можно будет узнать:

- о ККТ включённых в реестр, об операторах фискальных данных;

- ознакомится с ценовой политикой на контрольно-кассовую технику;

- обучения работе с новой техникой и распространение информации о точках продаж новой ККТ.

задать все вопросы по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения контрольно-кассовой техники. Работа открытых классов будет осуществляться на постоянной основе, примерный график в 1 квартале 2019 года – ежемесячно 18 числа.

Напоминаем о том, что вся применяемая в настоящее время контрольно-кассовая техника должна соответствовать требованиям Федерального закона от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 03.07.2018).

С 01.07.2019 года наступает обязанность по применению контрольно-кассовой техники:

• организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
  • ИП на ЕНВД и патенте, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников; (В случае приема на работу наемных работников наступает обязанность установить контрольно – кассовую технику (ККТ) в течение 30 дней.)
  • ИП без работников, занимающиеся вендингом. (Вендинг – это продажа товаров и услуг с помощью автоматизированных систем (торговых автоматов.)

Ждем Вас в инспекции

г. Краснотурьинск,  ул. Ленина, 9, кабинет 302