19 апреля в России стартовал прием заявок на Международный конкурс социальных проектов Social Idea. Проект направлен на поиск лучших решений в социальной сфере с применением цифровых технологий МТС.

Social Idea проводится на платформе международного конкурса инновационных проектов «Телеком Идея», который МТС реализует с 2011 года при поддержке АФК «Система», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, ТПП РФ и НИУ ВШЭ.

За историю конкурса поступило более 2500 проектов, региональные этапы прошли в 32 крупных российских городах, в Индии и странах СНГ. Победители предлагали проекты в сфере «зеленых» и «умных» решений для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.

В конкурсе Social Idea могут принять участие талантливые разработчики и предприниматели со всех регионов России и зарубежных стран, чьи проекты направлены на решение важных социальных задач. Сбор заявок проходит по трём основным номинациям:

• Social Mobile (Мобильные технологии в социальной сфере) - разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;

• Social BigData (Большие данные в социальной сфере) - системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем.

• Social Srnaгt City (Умный город в социальной сфере) - концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или СМЯf'jения существующих социальных проблем в обществе и улучшение качества жизни населения в целом.

Заявки на конкурс принимаются с 19 апреля по 19 июня на официальном сайте конкурса http://socialidea.ru

Оценивать проекты будут эксперты МТС, АФК «Система», ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и социального предпринимательства.

Региональные этапы конкурса будут организованы при поддержке Changellenge, ITStart, Raise. Основные мероприятия пройдут в Москве, Краснодаре, Тольятти, Рязани, Обнинске, Челябинске.

Официальный сайт конкурса Socialldea http://socialidea.ru

Контакты для партнеров: Елена Фролова - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8 (916) 76112815

Контакты для участников: Владимир Шульгин Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8 (915) 275-69-69