Лето близится к концу, но впереди еще бархатный сезон. Многие отправятся в путешествия. Однако, чтобы мечты о незабываемом отдыхе не остались только мечтами, необходимо всё предусмотреть.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает тем, кто собрался в отпуск, что для граждан, имеющих долги перед бюджетом, продолжает действовать запрет на выезд за пределы страны.

Проверить наличие налоговых долгов легко! Не выходя из дома, воспользуйтесь «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Оплатить задолженность можно как в «Личном кабинете», так и на едином портале государственных и муниципальных услуг. Пользователи смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов погасить задолженность смогут, используя мобильное приложение «Налоги ФЛ».