Пользователи портала Госуслуг могут зайти в личный кабинет на сайте налоговой службы по логину и паролю портала Госуслуг. При наличии учетной записи, полученной после подтверждения личности в центре обслуживания, в визите в налоговую инспекцию нет необходимости. Достаточно ввести на сайте www.nalog.ru логин и пароль, используемые на портале Госуслуг. Они открывают физическому лицу историю его расчетов с бюджетом.

В личные кабинеты уже выгружены налоговые уведомления на уплату земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц за 2018 год. Срок уплаты – 2 декабря 2019 года.

В личном кабинете налогоплательщика можно также заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, проверить информацию о своих объектах налогообложения, отследить, одобрили ли гражданину налоговый вычет, завершена ли камеральная проверка, обратиться в ФНС России и оплатить налоги.

Следует иметь в виду, что невозможно войти в личный кабинет на сайте налоговой службы, если код подтверждения для портала Госуслуг получен по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.

Межрайонная ИФНС России № 14

по Свердловской области