Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области подводит итоги проведения мероприятий в рамках информационной кампании «В отпуск без долгов».

Сотрудники инспекции развернули свою работу в торговых центрах и на улицах городов Краснотурьинск и Карпинск. Налоговики не только проводили сверку по налогам, но и информировали жителей о последствиях несвоевременной уплаты налогов и способах погашения налоговой задолженности, в том числе в режиме онлайн.

Специалистами налоговой службы совместно с сотрудниками службы судебных приставов были проведены рейды, в ходе которых у «налоговых должников » было арестовано имущество.

В налоговый орган по вопросам урегулирования задолженности по имущественным налогам физических лиц обратились более 200 налогоплательщиков. К электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключено около 100 новых пользователей.

В ходе акции была погашена задолженность, на сумму более 2 млн. рублей.

Напоминаем, узнать и оплатить имеющуюся задолженность можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», или на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Кроме того, оплатить налоги можно в банке, в отделении Почты России, а так же через электронный сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин».