На территории Свердловской области реализуется Льготная ипотечная программа с государственной поддержкой для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй и последующий ребенок.

Действия данной программы направленны на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей.

Акционерное общество "Банк ДОМ.РФ" является одним из  банков с государственным капиталом и может оказывать финансовые услуги бюджетным, казенным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям.

При рождении в семье с 01.01.2018 до 31.12.2022 второго или последующего ребенка ставка на весь срок кредитования составляет 4,90%.

Ипотека предоставляется:

На покупку квартиры

В рамках государственной программы можно взять льготный кредит на покупку квартиры:

в новостройке у юр. лица

в готовом жилье у застройщика

Для жителей Дальневосточного федерального округа при рождении в семье с 01.01.2019 до 31.12.2022 второго или последующего ребенка дополнительно предоставляется возможность приобретения жилья на вторичном рынке на территории сельских поселений ДФО.

На перекредитование

Рефинансирование по льготной ставке оформленного ранее кредита на покупку квартиры:

Более подробную информацию можно получить на сайте "Банк ДОМ.РУ" https://дом.рф/mortgage/semeynaya-ipoteka/