По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью и днем 22 октября в Свердловской области ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, ночью в виде мокрого снега с дождем, днем преимущественно в виде дождя, в горах с мокрым снегом; в горах гололед, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, порывы ветра до 20 м\сек.

Температура воздуха днем +4 С, +9 С, в горах до -1 С, ночью -1, +4, в горах до -4 С. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с.

Под воздействия циклона с мокрым снегом и ветром подвержены северные и северо-западные районы: 6 городских округов: Волчанский ГО, Ивдельский ГО, ГО Карпинск, Новолялинский ГО, Североуральский ГО, Серовский ГО. – 108 населенных пунктов, в которых проживает 34379 человек.

Под воздействия циклона так же могут попасть другие МО Свердловской области.

Оперативный дежурный

МКУ «ЕДДС ИГО» Гидион Т.А