Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru размещен электронный сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Сервис предоставляет заявителям возможность направить пакет документов на государственную регистрацию в электронном виде без личного посещения регистрирующего органа, без нотариального удостоверения подписи заявителя, без оплаты государственной пошлины, но для этого требуется наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Результат государственной регистрации будет предоставлен в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании по запросу указанные документы можно получить и на бумажном носителе.

На сегодняшний день, сервис набирает все большую популярность. Так, в первом полугодии 2019 года количество заявлений, поступивших в электронном виде с ЭЦП, составило более 50 % от общего количества документов.