Информация о деятельности административной комиссии Ивдельского городского округа за III квартал 2013 года

В целях реализации закона Свердловской области от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий» в Ивдельском городском округе постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 14 ноября 2011 года № 1208 «О создании Административной комиссии Ивдельского городского округа» создана административная комиссия.

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, установленных законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Административная комиссия Ивдельского городского округа за 3 квартал 2013 года провела 8 заседаний. Должностными лицами уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, был составлен 21 протокол.

Ответственным секретарем комиссии на рассмотрение представлено 22 протокола об административных правонарушениях, допущенных гражданами на территории Ивдельского городского округа. К административной ответственности привлечено 15 правонарушителей. Штрафным санкциям подвергнуто 15 граждан. Сумма штрафов составила 15500 рублей.

Прекращено административное производство:

- в связи с отсутствием состава административного правонарушения по 3 материалам;

- по 4 материалам вынесены определения о приводе граждан.

Протоколы (рассмотренные) составлены за правонарушения предусмотренные законом Свердловской области от 14.06.2005 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

- по п. 1 ст. 17 – нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов (составлено 4 протокола);

- по ст. 33 - невыполнение в установленный срок законного предписания органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления (составлено 14 протоколов).

По состоянию на 01 октября 2013 года правонарушителями уплачено 65100 рублей (штрафы за административные правонарушения).

Ивдельским районным отделом судебных приставов УФССП России по Свердловской области в отношении 4  граждан исполнительное производство прекращено.

Административная комиссия Ивдельского городского округа напоминает гражданам, привлеченным к административной ответственности, что в соответствии с законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и не оплативших административный штраф в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки оплаты, в соответствии с частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ – неуплата административного штрафа, в установленный законом срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии со статьей 64 Федерального Закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав - исполнитель в установленном порядке проводит исполнительные действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а ровно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о наложении ареста на имущество, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, находящиеся на счетах в банковских учреждениях.

Уважаемые жители, в очередной раз напоминаем, что на территории Ивдельского городского округа действуют Правила обеспечения благоустройства и озеленения, которые необходимо соблюдать для обеспечения благоустройства и озеленения нашего города, в частности, неукоснительно выполнять обязанности по регулярной уборке уличной и дворовой территорий, по своевременному вывозу бытового мусора, не допуская его сжигание, и т. д., за нарушение которых как жители, так и руководители всех форм собственности несут административную ответственность.

По всем вопросам обращаться в Административную комиссию Ивдельского городского округа по адресу: ул. Александра Ворошилова, д. 2, г. Ивдель (кабинет 21), телефон (34386) 22576.

Ответственный секретарь комиссии                                                                     Гааг Л. С.