Информация о деятельности административной комиссии Ивдельского городского округа за I квартал 2014 года

В целях реализации закона Свердловской области от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий» в Ивдельском городском округе постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 14 ноября 2011 года № 1208 «О создании Административной комиссии Ивдельского городского округа» создана административная комиссия.

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, установленных законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Административная комиссия Ивдельского городского округа за 1 квартал 2014 года провела 6 заседаний. Должностными лицами уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, было составлено 16 протоколов.

Ответственным секретарем комиссии на рассмотрение представлено 17 протоколов об административных правонарушениях, допущенных гражданами на территории Ивдельского городского округа. К административной ответственности привлечено 8 правонарушителей. Штрафным санкциям подвергнуто 8 граждан. Сумма штрафов составила 21 300 рублей.

Прекращено административное производство:

- по малозначительности по 2 материалам;

- в связи с отсутствием состава административного правонарушения по 1 материалу.

Административной комиссией были вынесены определения:

- об отложении рассмотрения дела (по 6 материалам).

Протоколы (рассмотренные) составлены за правонарушения предусмотренные законом Свердловской области от 14.06.2005 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

- по п. 1 ст. 17 – нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов (составлено 9 протоколов);

- по ст. 33 - невыполнение в установленный срок законного предписания органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления (составлено 2 протокола).

Согласно информации муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений подведомственных Администрации Ивдельского городского округа» за период с 01.01.2014 по 01.04.2014 зачислено 29 900 рублей (штрафы за административные правонарушения). В местный бюджет поступило 23 300 рублей, в областной бюджет 6 900 рублей.

Ивдельским районным отделом судебных приставов УФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство в отношении 5 граждан по факту неуплаты административных штрафов.

Также председателем административной комиссии было составлено 3 административных протокола по привлечению физических лиц к административной ответственности за совершение административных правонарушений (неуплата административных штрафов в установленный законом срок), предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:

- в отношении 2 граждан вынесены постановления о взыскании 7 000 рублей (в общей сумме).

Административная комиссия Ивдельского городского округа напоминает гражданам, привлеченным к административной ответственности, что в соответствии с законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и не оплативших административный штраф в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки оплаты, в соответствии с частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ – неуплата административного штрафа, в установленный законом срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии со статьей 64 Федерального Закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав - исполнитель в установленном порядке проводит исполнительные действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а ровно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о наложении ареста на имущество, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, находящиеся на счетах в банковских учреждениях.

Уважаемые жители, в очередной раз напоминаем, что на территории Ивдельского городского округа действуют Правила обеспечения благоустройства и озеленения, которые необходимо соблюдать для обеспечения благоустройства и озеленения нашего города, в частности, неукоснительно выполнять обязанности по регулярной уборке уличной и дворовой территорий, по своевременному вывозу бытового мусора, не допуская его сжигание, и т. д., за нарушение которых как жители, так и руководители всех форм собственности несут административную ответственность.

По всем вопросам обращаться в Административную комиссию Ивдельского городского округа по адресу: ул. Александра Ворошилова, д. 2, г. Ивдель (кабинет 21), телефон (34386) 22576.