В Ивдельском городском округе в целях реализации закона Свердловской области от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий» в Ивдельском городском округе постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 14 ноября 2011 года № 1208 «О создании Административной комиссии Ивдельского городского округа» создана и осуществляет свою деятельность административная комиссия.

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, установленных законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

За 3 квартал 2014 года административная комиссия Ивдельского городского округа провела 14 заседаний. Должностными лицами уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, составлен 31 протокол.

Ответственным секретарем комиссии на рассмотрение представлено 28 протоколов об административных правонарушениях, допущенных гражданами на территории Ивдельского городского округа. К административной ответственности привлечен 21 правонарушитель. Штрафным санкциям подвергнут 21 гражданин. Сумма штрафов составила 68 000 рублей.

Прекращено административное производство:

- по малозначительности по 5 материалам;

- по истечению срока давности по 3 материалам;

Административной комиссией были вынесены определения:

- об отложении рассмотрения дела (по 5 материалам).

Протоколы (рассмотренные) составлены за правонарушения предусмотренные законом Свердловской области от 14.06.2005 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

- по п. 1 ст. 17 – нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов (составлено 26 протоколов);

- статья 10 – торговля вне отведенных для этого местах (1 протокол).

Согласно информации муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений подведомственных Администрации Ивдельского городского округа» за период с 01.07.2014 по 01.10.2014 зачислено 68 500 рублей (штрафы за административные правонарушения). В местный бюджет 65 500 рублей, в областной бюджет 3000 рублей.

Ивдельским районным отделом судебных приставов УФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство в отношении 7 граждан по факту неуплаты административных штрафов.

Также председателем и ответственным секретарем административной комиссии было составлено 4 административных протокола по привлечению физических лиц к административной ответственности за совершение административных правонарушений (неуплата административных штрафов в установленный законом срок), предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:

- в отношении 5 граждан вынесены постановления о взыскании 30 000 рублей (в общей сумме).

Административная комиссия Ивдельского городского округа напоминает гражданам, привлеченным к административной ответственности, что в соответствии с законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и не оплативших административный штраф в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки оплаты, в соответствии с частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ – неуплата административного штрафа, в установленный законом срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии со статьей 64 Федерального Закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав - исполнитель в установленном порядке проводит исполнительные действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а ровно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о наложении ареста на имущество, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, находящиеся на счетах в банковских учреждениях.

Уважаемые жители, в очередной раз напоминаем, что на территории Ивдельского городского округа действуют Правила обеспечения благоустройства и озеленения, которые необходимо соблюдать для обеспечения благоустройства и озеленения нашего города, в частности, неукоснительно выполнять обязанности по регулярной уборке уличной и дворовой территорий, по своевременному вывозу бытового мусора, не допуская его сжигание, и т. д., за нарушение которых как жители, так и руководители всех форм собственности несут административную ответственность.

По всем вопросам обращаться в Административную комиссию Ивдельского городского округа по адресу: ул. Александра Ворошилова, д. 2, г. Ивдель (кабинет 21), телефон (34386) 21775.