О создании общественного совета при Главе Администрации Ивдельского городского округа по решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация Ивдельского городского округа  в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 481 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, Федеральных службах и Федеральных агентствах, подведомственных этим Федеральным министерствам, а также Федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство  Российской Федерации», в целях содействия реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения общественного участия при решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства, а также реализации прав граждан в сфере жилищно-коммунального объявляет о создании общественного совета при Главе Администрации Ивдельского городского округа  по решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Состав Совета формируется из общественных организаций, ТСЖ, а также граждан, заинтересованных в решении задач, поставленных перед Советом.

Лица, имеющие право участвовать в общественном совете:

- граждане, проживающие на территории  Ивдельского городского округа,  представители общественных объединений, некоммерческих организаций, профессиональных сообществ, религиозных конфессий, средств массовой информации, и иные эксперты,достигшие возраста 18 лет;

- граждане, имеющие высшее профессиональное образование, опыт работы в организациях, осуществляющих деятельность, которая связана со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

Членами Общественного совета не могут быть:

- граждане, не достигшие возраста 18 лет, а также лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления, лица, признанные недееспособными на основании решения суда, лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Заявления о включении в состав общественного совета в произвольной форме подаются гражданами лично либо направляются по почте с указанием фамилии, имени, отчества, адреса для ответа.

К заявлению прилагаются:

копия документа, удостоверяющего личность;

копия трудовой книжки (при наличии);

копия документа об образовании.

Заявление представляется в Отдел ЖКХ, транспорта, связи и энергетики Администрации Ивдельского городского округа по адресу: 624590, г. Ивдель, ул. Ворошилова 2, Отдел Жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и энергетики, каб. 13 (1 этаж).

Телефон для справок: (34386) 2-12-97, адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Отдел в течение 5 рабочих дней со дня окончания приема заявлений рассматривает кандидатуры для включения в состав Совета и издает нормативный акт, которым утверждается состав Совета.

Информация о создании Совета, его составе и дате первого заседания размещается на официальном сайте администрации Ивдельского городского округа http://admivdel.ru.

Даты начала и окончания подачи документов: с 13апреля 2015 г. (вт., ср., чт. с 10:00 до 16:00) до 16 час. 00 мин. 12мая 2015 г.