День местного самоуправления в Ивдельском городском округе

21 апреля 2015 года в Российской Федерации в третий раз отмечался День местного самоуправления.

Президент России Владимир Путин подписал Указ об учреждении в стране этого праздника 10 июня 2012 года. В документе говорилось: «В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества постановляю: установить День местного самоуправления и отмечать его 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении».

Согласно документу, федеральным, региональным и местным властям, организациям и общественным объединениям рекомендовано проводить мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления.

Не осталась в стороне и администрация Ивдельского городского округа.

В рамках празднования Дня местного самоуправления в течение апреля  архивным отделом администрации Ивдельского городского округа в общеобразовательных учреждениях округа были организованы тематические классные часы на тему: «История местного самоуправления в России. Местное самоуправление на современном этапе на примере Ивдельского городского округа».

Проводили данные мероприятия начальник архивного отдела администрации Каримова Е. В., председатель Ивдельской городской территориальной избирательной комиссии Степаненко Г. И., председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Норвилас Е. В., краевед, автор многих книг об истории ИвдельЛАГа, ивдельского спорта Соломонович Ф. Я. Селомонович Ф. Я.

Каримова Е. В.

17 апреля в конференц-зале администрации состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены знаки «За заслуги перед Ивдельским городским округом III степени» Линкеру Якову Яковлевичу, Ежову Александру Борисовичу, Витовской Руфине Васильевне и Мельниковой Любови Филипповне.

Вручение знака Линкеру Я. Я.

По инициативе Управления по культуре, спорту и делам молодежи была организована спартакиада между сотрудниками аппарата администрации округа, которая проводилась в несколько этапов. Победители и участники были отмечены дипломами.