«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 7-8 июля в отдельных районах Свердловской области сохранятся заморозки в воздухе и на почве
0°,-2°.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса:

- повреждение сельскохозяйственных культур.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий:

- проверить и обеспечить готовность системы оповещения, средств связи и управления, в том числе дублирующих;

- уточнить расчет сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций;

- осуществить контроль за техническим состоянием транспорта, используемого для перевозки опасных грузов (АХОВ, нефтепродуктов) и предрейсовой подготовкой водителей, задействованных в перевозке опасных грузов.

- усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов;

- обеспечить готовность спасательных служб для реагирования на ДТП;

- своевременно информировать население, дорожные службы, органы местного самоуправления муниципальных образований о состоянии дорожного покрытия.

Оперативный дежурный  МКУ «ЕДДС Ивдельского городского округа»                                  Н.А.Гусар