«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 17-18 сентября в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления, процесса:

- повреждение сельскохозяйственных культур.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий:

- проверить и обеспечить готовность системы оповещения, средств связи и управления, в том числе дублирующих;

- уточнить расчет сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций;

- осуществить контроль за техническим состоянием транспорта, используемого для перевозки опасных грузов (АХОВ, нефтепродуктов) и предрейсовой подготовкой водителей, задействованных в перевозке опасных грузов.

- усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов;

- обеспечить готовность спасательных служб для реагирования на ДТП;

- своевременно информировать население, сельскохозяйственные предприятия, дорожные службы, органы местного самоуправления муниципальных образований о состоянии дорожного покрытия.

Оперативный дежурный

ДДС ГКУ «ТЦМ»                                                           С.А. Чистяков