Госуслуги в кармане. Популярные услуги и сервисы на каждый день в мобильном приложении:

- Моментальная регистрация по номеру телефона;
- Проверка и оплата налоговых и судебных задолженностей, оплата штрафов ГИБДД с 50% скидкой;
- Проверка состояния лицевого счёта в Пенсионном фонде;
- Подача заявления на получение электронных услуг и контроль статуса исполнения;
- Получение уведомлений органов власти (Госпочта);
- Предварительная запись на приём в налоговую инспекцию и добавление напоминаний в календарь смартфона;
- Оценка органу власти после получения услуги;
- Обращение в поддержку и полезные советы.

Маленькие хитрости:
- Оплату штрафа со скидкой 50% не откладывайте на последний день, платёж может не успеть пройти сегодняшней датой.
- Вы увидите, когда на просроченный штраф открыто исполнительное производство. А если штраф уже оплачен с портала Госуслуг - направьте заявление судебным приставам о прекращении.
- Сначала оплачивайте налоговую задолженность, подождите 10 рабочих дней, пока Налоговая погасит сумму, и только потом оплачивайте пени.
- Оплата через Госуслуги обязательно дойдёт до органа власти. Возникли проблемы после оплаты - пишите, обязательно разберёмся!
- Извещение о состоянии лицевого счёта в Пенсионном фонде России обновляется по кварталам года, показывая кто и сколько пенсионных взносов перечислил.
- Подавайте заявления на популярные госуслуги: загранпаспорт, российский паспорт, водительское удостоверение, постановка автомобиля на учёт, запись ребёнка в детский сад и другие. Начинайте процесс на компьютере и продолжайте в приложении или наоборот. После отправки заявления - отслеживайте статус.

Чтобы решить проблемы при работе с приложением или для консультаций по конкретным госуслугам, пишите в техподдержку через приложение. Другие возможные варианты: на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефонам в России: 8 (800) 100-70-10 (бесплатно в РФ) и за границей: + 7 (499) 550-18-39 (по тарифам оператора).
Госуслуги – проще, чем кажется!

Приложение доступно для iOS, WinPhone и Android.

Приложение поддерживает Touch ID: владельцы айфонов могут открывать его по отпечатку пальца.