Размер шрифта:

Параметры

1. Реконструкция привокзальной площади: выделение проезжих частей бортовым камнем, асфальтирование, устройство тротуаров и пешеходных переходов, выделение зон парковки автомобилей, установка соответствующих дорожных знаков и нанесение разметки.

2. Устройство остановочного комплекса: выделение зоны остановки автобусов, установка остановочного павильона со скамьями и урнами, выделение пешеходной зоны перед зданием вокзала, нанесение разметки.

3. Благоустройство сквера на привокзальной площади: планировка территории с подсыпкой грунта, санитарная обрезка существующих зеленых насаждений и посадка новых, устройство пешеходной зоны из цветного бетонного камня, установка скамей для отдыха и урн, устройство детской площадки с установкой игрового оборудования, устройство декоративного озеленения - клумб и бордюров с посадкой многолетних цветущих растений.

4. Реконструкция стелы "Город Ивдель": устройство нового постамента, необходимый ремонт элементов стелы, покраска.

5. Анализ пешеходного движения на площади, устройство пешеходных тротуаров.

6. Реконструкция уличного освещения с установкой новых опор и устройство декоративного освещения сквера.

7. Установка декоративных ограждений.

Целью данного проекта является повышение уровня комфорта городской среды для улучшения условий проживания населения Ивдельского городского округа.

Реализация проекта позволит создать благоприятные условия среды обитания, повысить комфортность проживания населения города, увеличить площадь озеленения территорий, улучшить условия для отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.