1. Устройство полноценного спортивного ядра с футбольным полем, беговой дорожкой, теннисным кортом, баскетбольной площадкой, трибунами и гардеробом.

2. Устройство хоккейного корта с трибунами и гардеробом.

3. Устройство детской спортивной площадки: устройство улучшенного покрытия , установка спортивно-игрового оборудования, скамеек, урн, устройство велодорожки ,прокладка тропиночной сети.

4. Устройство площадок для воркаута: устройство улучшенного покрытия, установка спортивного оборудования

уличных тренажеров, скамеек, урн.

5. Реконструкция участка ул.50 лет Комсомола: выделение проезжей части бортовым камнем, асфальтирование, устройство тротуаров, устройство парковки для автомобилей,

установка соответствующих дорожных знаков и нанесение разметки.

6. Установка новой входной группы стадиона "Химик" в районе перекрестка ул. 50 лет Комсомола-ул. Спортивная, установка нового ограждения территории стадиона.

7. Устройство центральной аллеи стадиона, объединяющей все спортивные зоны между собой, установка скамеек, урн.

8. Озеленение территории стадиона, посадка деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород.

9. Устройство освещения стадиона, установка уличных и декоративных светильников.

Целью данного проекта является повышение уровня комфорта городской среды для улучшения условий проживания населения Ивдельского городского округа.

Реализация проекта позволит создать благоприятные условия среды обитания, повысить комфортность проживания населения города, увеличить площадь озеленения территорий, улучшить условия для отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.