Административной комиссией Ивдельского городского округа за второй квартал 2016 года проведено 6 заседаний. Должностными лицами уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, было составлено - 32 протокола.

Ответственным секретарем комиссии на рассмотрение представлено 29 протоколов об административных правонарушениях, допущенных гражданами на территории Ивдельского городского округа. К административной ответственности привлечено 23 правонарушителя. Штрафным санкциям подвергнут 21 гражданин. Сумма штрафов составила 26 100 рублей, 20 000 (местный бюджет), 6 100 рублей (областной бюджет).

Прекращено административное производство:

- по малозначительности по 6 материалам.

Вынесено 2 предупреждения.

Протоколы (рассмотренные) составлены за правонарушения предусмотренные законом Свердловской области от 14.06.2005 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

- по п. 1 ст. 17 – нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов (составлено 21 протокол);

- по ст. 37 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (4 протокола);

- по ст. 38 - нарушение правил содержания домашних животных (2 протокола);

- по ст. 33 - невыполнение в установленный срок законного предписания органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления (2 протокола);

- по ст. 9 – нарушение правил землепользования и застройки (3 протокола).

Согласно информации муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений подведомственных Администрации Ивдельского городского округа» за период с 01.04.2016 по 01.07.2016 зачислено 13 100 рублей (штрафы за административные правонарушения). В местный бюджет 11 000 рублей, в областной бюджет 2 100 рублей.

На постоянной основе осуществляется обмен информацией с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области о фактах уплаты административных штрафов и, полученных после предъявления к исполнению исполнительных документов, сведениях о должниках.