Административная комиссия Ивдельского городского (далее – административная комиссия) округа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», законом Свердловской области от 23.05.2011 № 31-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий», законом Свердловской области от 27.12.2010 № 116 – ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом Свердловской области», постановлением Правительства Свердловской области от 24.08.2011 № 1128-ПП «Об административных комиссиях», постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Свердловской области, местного самоуправления, регулирующие деятельность административных комиссий Свердловской области.

Состав административной комиссии Ивдельского городского округа, утвержден постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 14.11.2011 № 1208 (с изменениями от 31.05.2012 № 502, от 15.05.2014 № 433, от 16.09.2016 № 665, от 21.11.2016 № 841, от 12.12.2016 № 909, от 23.05.2017 № 275, от 26.06.2017 № 364)

АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ИВДЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Соколюк Петр Михайлович - глава Ивдельского городского округа, председатель комиссии.

2. Браун Татьяна Викторовна - заместитель главы администрации, заместитель председателя комиссии.

3. Андреева Любовь Валерьевна - специалист 1 категории отдела по архитектуре, градостроительству, землепользованию и природопользованию, ответственный секретарь комиссии.

4. Миронова Светлана Николаевна - заместитель главы администрации, член комиссии.

5. Коновалова Татьяна Альбертовна - председатель Счетной палаты Ивдельского городского округа, член комиссии.

6. Кузьмина Татьяна Васильевна - председатель Думы Ивдельского городского округа, член комиссии.

7. Шамонина Ольга Игоревна - начальник отдела по архитектуре, градостроительству, землепользованию и природопользованию Администрации Ивдельского городского округа, член комиссии.

8. Гааг Оксана Фаисовна - начальник центра по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД России "Ивдельский", член комиссии (по согласованию).

Административной комиссией Ивдельского городского округа за 3 квартал 2017 года проведено 5 заседаний. Должностными лицами уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, было составлено - 29 протоколов.

Ответственным секретарем комиссии на рассмотрение представлено 29 протоколов об административных правонарушениях, допущенных гражданами на территории Ивдельского городского округа. К административной ответственности привлечено 23 правонарушителя. Штрафным санкциям подвергнуто 20 граждан. Сумма штрафов составила 35500 рублей.

Прекращено административное производство:

- по малозначительности по 6 материалам;

- 3 предупреждения.

Протоколы (рассмотренные) составлены за правонарушения предусмотренные законом Свердловской области от 14.06.2005 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

- по ст. 33 – невыполнение в установленный срок законного предписания органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления (составлено 17 протоколов);

- по ст. 37 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (9 протоколов);

- по ст. 38 – нарушение правил содержания домашних животных (3 протокола).

Согласно информации муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений подведомственных Администрации Ивдельского городского округа» за период с 01.07.2017 по 01.10.2017 зачислено 26331 рублей 67 копеек (штрафы за административные правонарушения). В местный бюджет 11419 рублей 31 копейка, в областной бюджет 14912 рублей 36 копеек.

Ивдельским районным отделом судебных приставов УФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство в отношении 8 граждан по факту неуплаты административных штрафов.

Административная комиссия Ивдельского городского округа находится в здании Администрации Ивдельского городского округа: г. Ивдель, ул. Ворошилова, 2, каб. № 21, телефон (34386)21755.