Уважаемые граждане!

С 1-го мая 2019 года на территории индивидуальных жилых строений г. Ивдель, микрорайонов и п. Полуночное будет оказываться услуга по вывозу твердых коммунальных отходов (далее ТКО) – предусмотрен бесконтейнерный мешочный сбор  в соответствии с утвержденным графиком вывоза отходов, ознакомиться с которым можно на официальном сайте администрации в разделе «Обращение с твердыми коммунальными отходами» http://admivdel.ru. Напоминаем, что стоимость оказания услуги составит для жителей частного сектора 160,71 руб. на 1-го человека в месяц, счета выставленные ранее 1го мая, до начала момента оказания услуг, будут аннулированы.

От населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региональным оператором вывозятся только твердые коммунальные, а также, крупногабаритные отходы. К последним относятся пришедшие в негодность предметы домашнего обихода большого размера – шкафы, диваны, матрасы, крупная бытовая техника и т.д. Самостоятельная доставка ТКО на полигон собственниками отходов – не требуется. Для вывоза крупногабаритных отходов будут определены площадки временного складирования.

Обращаем Ваше внимание, что услуга по обращению с ТКО не распространяется на сбор и вывоз строительного мусора, веток, травы. В данном случае собственники отходов, не подпадающих под понятие ТКО, обязаны самостоятельно обеспечить его размещение на полигоне. Собственник может оформить заявку на вывоз отходов и заключить договор с любой компанией, которая вправе осуществлять эту деятельность.

С 21 февраля 2019 года по всем вопросам, связанным с оказанием услуги по обращению с ТКО, организован еженедельный прием граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей представителями регионального оператора. Проводится каждый четверг с 11-30 до 15-30 по адресу ул. Александра Ворошилова 6, на 2-м этаже (здание дом быта).