Уважаемые граждане!

С 1 января по всей России вступила в силу новая реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Услуга по обращению с ТКО является коммунальной. Согласно действующему законодательству на нее распространяются все льготы, как и на другие виды коммунальных услуг. Предоставление компенсации льготным категориям граждан осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунальным хозяйством» Ивдельского городского округа по адресу: ул. Александра Ворошилова 6.

Во избежание некорректных начислений за услугу по вывозу ТКО, необходимо заранее обраться к представителям регионального оператора (прием осуществляется по четвергам с 11-30 до 15-30, 2-й этаж, ул. Ворошилова 6), либо в МФЦ г. Ивделя (ул. Трошева, 37, режим работы: вт, ср, пт, сб: 08:00-17:00, вс, пн - выходные) и предоставить следующую информацию:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2. Документ, подтверждающий право собственности или иное законное основание возникновения у потребителя прав владения и (или) пользования жилым помещением, комнатой в МКД, жилым домом и др (выписка из ЕГРН, свидетельство на право собственности, договор найма и т.д.).

3. Копия документа, подтверждающего количество зарегистрированных / проживающих в жилом помещении (квартире, комнате в коммунальной квартире/общежитии) в многоквартирном доме или жилом доме.

Также данную информацию можно направить посредством электронной почты представителю регионального оператора Шалагиновой Яне Алексеевне по эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Региональный оператор внесет изменения в базу данных о прописанных по адресам гражданах на основании предоставленной информации не позднее мая 2019 года, в квитанциях за апрель будут произведены перерасчеты.

Отдел ЖКХ, транспорта, связи и энергетики

Администрации Ивдельского ГО