Размер шрифта:

Параметры

Управление ПФР в городе Ивделе Свердловской области   напоминает об отчетной кампании для страхователей по   представлению упрощенной ежемесячной отчетности

Управление Пенсионного фонда в городе Ивделе Свердловской области напоминает, что в срок по 10 мая 2016 года (включительно) страхователям необходимо представить в территориальные органы ПФР ежемесячную отчетность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за апрель 2016 года, в т.ч. дополняющие и отменяющие формы СЗВ-М (при необходимости).

В отчет по форме СЗВ-М необходимо включить сведения о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы):

1. Фамилию, имя, отчество.
  2. Страховой номер индивидуального лицевого счета.
  3. Идентификационный номер налогоплательщика (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).

За непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений о работающих застрахованных лицах размещаются на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» - «Бесплатные программы для работодателей» и на «гостевых» компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.

Более подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области  (343) 350-58-31  и Управления ПФР в городе Ивделе Свердловской области  (34386) 2-25-39.