По итогам первого полугодия 2016 года Управление Росреестра по Свердловской области пополнило федеральный бюджет почти на 362 млн. руб., а бюджет Свердловской области пополнился почти на 209 млн. руб. за счет средств, полученных при оказании государственных услуг Росреестра.

Такова сумма государственной пошлины за оказание государственной услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории региона.

Всего с начала 2016 года сотрудниками Управления совершено более 343,5 тысяч регистрационных действий в отношении различных объектов недвижимости: жилые помещения, земельные участки,  земли промышленности и специального назначения, нежилые здания, помещения, сооружения (в том числе линейные) и иные объекты.

Размеры госпошлины за совершение регистрационных действий установлены в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Начальник межмуниципального отдела по Ивдельскому, Североуральскому городским округам Шимова Татьяна Викторовна, напоминает, что в настоящее время активно набирает обороты государственная регистрация прав в электронном виде, ставшая доступной заявителям чуть больше года назад, а также обращает внимание, что для физических лиц, воспользовавшихся данной электронной услугой, размер государственной пошлины сокращается на 30%.

О межмуниципальном отделе по Ивдельскому, Североуральскому городским округам Управления Росреестра по Свердловской области

Межмуниципальный отдел по Ивдельскому, Североуральскому городским округам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области является структурным подразделением территориального органа федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Межмуниципального отдела по Ивдельскому, Североуральскому городским округам Управления Росреестра по Свердловской области – Шимова Татьяна Викторовна.