Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что часть электронных сервисов, реализованных на сайте Федеральной налоговой службы, доступна пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг. С помощью портала можно решить ряд налоговых вопросов, не обращаясь в инспекцию.

Портал обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам. На данный момент Единый портал предоставляет в электронном виде 24 услуги, оказываемых ФНС России, среди которых: государственная регистрация ЮЛ и ИП, подача налоговых деклараций, предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП и другие.

Кроме этого, через Единый Портал можно узнать свой ИНН и получить информацию о задолженности. Перечень предоставляемых госуслуг в электронном виде через  Единый Портал постоянно расширяется.

Единый портал государственных и муниципальных услуг создает налогоплательщикам комфортные условия, позволяет экономить свое личное время и взаимодействовать с налоговой службой максимально удобным способом, избегая бумажного документооборота.