Уважаемые посетители!

Мы понимаем, что подача Вами заявления о предоставлении государственных услуг при Вашем непосредственном посещении подразделения органов внутренних дел сопряжена с определенными трудностями:

• приходить к нам придется неоднократно, как минимум два раза: 1. для подачи заявления и 2. для получения результата;
  • отпрашиваться у своего начальства с работы;
  • тратить собственное время для проезда, нахождения в очереди и т.д.

Для упрощения процедуры предоставления Вам государственных услуг по принципу «одного окна», т.е. посещение подразделения лицензионно-разрешительной работы всего один! раз для получения результата государственной услуги – лицензии, разрешения, удостоверения –предусмотренавозможность подачи соответствующих заявлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг в сети internet – на сайте www.gosuslugi.ru

Сделать это не сложно!Гражданам и руководителям юридических лиц потребуется паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования для прохождения несложной пошаговой регистрации как физического лица (компьютер сам подскажет, что необходимо сделать, какую информацию внести), получить пароль доступа в удобной форме на выбор.

После получения пароля регистрация для граждан завершена, стал доступен полный спектр государственных услуг.

Руководителю юридического лица к зарегистрированному пользователю необходимо прикрепить контрагента, заполнив на него необходимые данные (наименование, ОГРН, ИНН, КПП, юридический адрес) и добавив скан-копии (фото) документов.

Для отправки заявления необходимо выбрать нужную государственную услугу, заполнить необходимые поля, прикрепить скан-копии документов или их фото в электронном виде (можно снять с помощью мобильного телефона).

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры, повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Многие жители Ивдельского городского округа и городского округа Пелым уже оценили преимущества данного сайта. Так за январь текущего года через портал государственных услуг подали заявление 43 гражданина на получение различных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы. Все заявки выполнены своевременно и главное быстрее, чем при личном приеме. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону-8(343)86-2-23-97

ОБРАЩАЙТЕСЬ! МЫ ВАС ЖДЕМ!