В целях повышения уровня доверия граждан к деятельности МВД России, формирования в обществе положительного образа сотрудника полиции, укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств, МВД России проводит творческий конкурс «Щит и перо».

В конкурсе могут принимать участие журналисты, внештатные авторы центральных, региональных СМИ, а также сотрудники правоохранительных органов. Каждый участник может представить конкурсную работу индивидуально или в составе творческого коллектива.

Творческие работы должны объективно отражать деятельность органов внутренних дел и соответствовать определенным номинациям.

Желающие принять участие в конкурсе необходимо предоставить конкурсные работы, опубликованные в средствах массовой информации в период с 1 июня прошлого года по 1 июня текущего года в МО МВД России по городу Ивделю, кабинет №201.

Более подробную информацию можно получить на сайте: ГУ МВД России по Свердловской области https://mvd.ru/shield2016.