Межмуниципальным отделом министерства  внутренних дел России «Ивдельский» на основании приказа ГУ МВД России по Свердловской области № 315 от 23.02.2015 г. в период с 23 мая 2016 года по 27 мая 2016 года  будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

За неуплату административных  штрафов  предусмотрено административное наказание  по ч. 1  ст. 20.25 КоАП РФ. Наказание в соответствии с данной статьей, предусматривает наложение административного штрафа в двух кратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток, при этом наказание в виде ареста не освобождает правонарушителей от уплаты назначенных ранее основного штрафа.

Согласно ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, а также должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до 3 месяцев, по письменному заявлению или ходатайству гражданина.

Информацию о наличии штрафов можно получить по адресу: г. Ивдель, ул. 60 лет ВЛКСМ, д.50 МО МВД России «Ивдельский» кабинет № 309 или по телефону: 8(34386) 2-19-90.

Хотелось бы еще раз напомнить гражданам о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы, во избежание еще одного дополнительного наказания, в виде административного ареста.