На автодроме города Ивделя впервые состоялось соревнование по вождению среди сотрудников полиции на служебных и личных автомобилях, которое было посвящено Дню защитника отечества. Своё мастерство на площадке автодрома показали сотрудники следственного отдела, участковые, ГИБДД, ИВС, уголовного розыска и ППС полиции.
Участие в состязаниях приняли 6 команд различных подразделений правоохранительных органов на своём служебном транспорте.
Практически ежедневно, по долгу службы, сотрудникам любого подразделения силовых структур приходится принимать участие в ситуациях, в которых необходимы навыки экстремального вождения. Проведение таких соревнований позволяет определить уровень мастерства в вождении служебного автомобиля каждого работника органов внутренних дел в неслужебной обстановке.
Лидерами командного зачёта в автомобильных соревнованиях стала команда ОГИБДД в составе Михаила Чебурина и Юрия Белопашенцева. Второе место досталось сотруднику ППС Никите Безозерову и на третьем месте команда ИВС в составе Николая Капустина и Владимира Карпова. Все участники награждены памятными призами.

Инициатива провести автогонки среди сотрудников на служебном и личном транспорте принадлежит Елене Гороховой руководителю ГРЛС и Денису Шемонаеву начальнику ОГИБДД города Ивдель, которые являются организаторами проведения соревнований. Общими усилиями соревнования по автогонкам среди полицейских стали реальностью.
Проведенное мероприятие планируется и в дальнейшем. У всех участников остались приятные воспоминания, а также желание принимать участие в подобных мероприятиях.

Руководитель ГРЛС
МО МВД России «Ивдельский»
капитан внутренней службы                       Е.В. Горохова