В преддверии международного женского дня и в рамках акции «8 марта – в каждый дом» в актовом зале полиции Ивделя в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов Российской Федерации, девушкам достигшим 14-летнего возраста.

Получение первого и главного документа гражданина России - это очень важное и значимое событие в жизни каждого человека.

Мероприятие открыла начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» старший лейтенант полиции Оксана Ярошук. Обращаясь к виновницам торжества отметила, что быть гражданином Российской Федерации – это великая честь, а также объяснила их права и обязанности, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием. Несомненно, в этот день в ожидании столь важного события волновались и сами девушки, и родители, которые пришли их поздравить. В завершении своей речи Оксана Васильевна Ярошук прочитала стих под названием «Вы родились в великом государстве».

С напутственными слова выступила помощник руководителя по работе с личным составом Межмуниципального отдела «Ивдельский» капитаном внутренней службы Елена Владимировна Горохова: «получение паспорта - это первый шаг во взрослую жизнь, где уже не только права, но и ответственность и обязанности за те поступки и дела, которые вы совершаете», также она рассказала о возможностях и правилах поступления в Уральский юридический институт и о его выпускающихся специалистов, которых с радостью ждут в нашем отделе полиции.

Вместе с паспортами ребята получили и маленькие подарки от сотрудников. После мероприятия все долго не расходились, задавали вопросы, обменивались друг с другом впечатлениями, эмоциями и фотографировались. Это событие останется в их памяти на всю жизнь.

МО МВД России «Ивдельский»