В преддверии международного женского дня и в рамках акции «8 марта – в каждый дом» в тире межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» прошли соревнования для сотрудниц по стрельбе из пистолета «Макарова» под руководством внештатного инструктора по огневой и физической подготовке старшего сержанта полиции Никиты Белозерова.

Открыла соревнование временно исполняющая обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский подполковник внутренней службы Алена Юрьевна Арндт, пожелав участницам  меткой стрельбы.

Побороться за звание «Самого меткого стрелка» вызвались 15 сотрудницы, это отделения дознания, участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД, службы тыла, кадры, следствие и сотрудник экспертно – криминалистического направления.

В начале соревнований представительницы прекрасного пола прошли вводный инструктаж и тестовую разборку и сборку пистолета.

Девушкам предстояло показать свои умения в личном первенстве, а также в скорострельной дуэльной стрельбе, поразив с расстояния 10 метров мишень четырьмя пулями.

Продемонстрировав превосходную меткость, участницы показали отличные результаты.

По итогам соревнований в личном первенстве лучшей стала начальник экспертно – криминалистического направления капитан полиции Елена Белова, второй результат показала начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних майор полиции Оксана Гааг, третьей оказалась инспектор отдельного взвода ДПС ОГИБДД старший лейтенант Анна Воеводина.

Победительницы соревнований были награждены грамотами, цветами и сладкими подарками. Также было сказано много теплых слов и поздравлений в адрес женщин МО МВД России «Ивдельский».

МО МВД России «Ивдельский»