Административный участок № 4 п. Оус, п. Екатериненка, п. Лангур, п. Надымовка, п. Митяево, п. Понил, закреплён за участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Ивдельский» капитаном   полиции Медведевым Иваном Николаевичем

Административный участок № 4 включает в себя:

Поселок Оус площадь которого составляет 8 кв. м. Всего на административном участке проживает 3480 жителей, в том числе взрослых-2400, детей-1080, в том числе в п. Оус проживает 1113 человек, детей 214.

Поселок Екатериненка расположенный в 31 км на юг от г. Ивдель (авто  -46 км) в таежной местности в истоках реки Екатериненка, в 2 км. на юго-запад находится ст. Лангур.  Поселок Надымовка расположен в 3,5 км. от п. Екатериненка поселки соединяет  грунтовая  автодорога.

В п. Екатериненка расположено домов-272, жителей-420, работающего населения-211, детей-102, сотрудники ФСИН-52.

В п. Надымовка расположено домов-56, жителей-188, работающего населения-126, детей-62, сотрудники ФСИН-41.

В п. Лангур расположено домов-26, жителей-125, работающего населения-99, детей-27, сотрудники ФСИН-19.

В 2016 году на административном участке выявлено 17 преступлений, из них:

- в п. Понил выявлено преступление предусмотренное ст. 158 ч.4 УК РФ (кража),

-в п. Надымовка преступление предусмотренное ст. 159 ч.2 УК РФ (мошенничество),

-в п. Лангур   преступление предусмотренное ст. 260 ч.3 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

-в п. Екатериненка выявлено 7 преступлений из ни по ст. 158 ч. 2 УК РФ-4, по ст. 228 УК РФ -1, по ст. 319 УК РФ-1, по ст. 167 УК РФ-1.

-в п. Оус выявлено преступлений по ст. 158 УК РФ-3, по ст. 166 УК РФ-2, по ст.260 ч.3 УК РФ-1, по ст.222 УК РФ-1.

Также в 2017 году за два месяца выявлено 3 преступления предусмотренных ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия).

Так, за незаконное ношение, хранение, приобретение или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет (ст. 222 УК РФ), а также по ст. 224 УК РФ ограничение свободы на срок до 1 года за небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия.

Граждане Российской Федерации, в том числе иностранные граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы: освобождаются от уголовной ответственности на основании ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства и средства взрывания за плату, должен обратится с заявлением в МО МВД России «Ивдельский». В своем заявление гражданин должен указать свои данные, наименование сдаваемых предметов вооружения, марку, калибр, номер оружия, количество боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, а также по возможности, источник их приобретения.

На административном участке проживает 9 лиц, состоящих на профилактическом  учете.

В целях профилактики, предупреждения совершения преступлений со стороны лиц, состоящими под административным надзором или формально подпадающим под административный надзор, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы; лиц больных алкоголизмом, наркоманией; лиц допускающие правонарушения в быту и несовершеннолетние, участковыми на постоянной основе проводится профилактическая работа. Данная категория лиц, проверяется по месту жительства. В результате устанавливается, чем в настоящее время занимаются состоящие на профучете лица, работают ли или когда планируют заниматься трудовой деятельностью.

Также с ними проводятся   профилактические беседы о недопущении совершения ими правонарушений и преступлений.

В целях  активизации  профилактической работы в жилом секторе, в организовываются и проводятся  профилактические мероприятия: «Арсенал», «Нелегальный мигрант», «Детство без насилия», «Семья без наркотиков», «Алкоголь», «Надзор», акция «Сообщите, где торгуют смертью», «Правонарушитель», «Бомж», «Единый день профилактики», «Быт» целью данных мероприятий является выявление неблагополучных семей, установление безнадзорных, беспризорных детей, а также несовершеннолетних, склонных к совершения правонарушений; проверка владельцев огнестрельного оружия;  иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории г. Ивдель,  а также лиц состоящих на профилактическом.

Специфика работы участкового уполномоченного не всегда позволяет ему отреагировать на ваш звонок немедленно. Если вы стали свидетелем тяжкого или общественно-опасного преступления (кража, грабёж, нанесение телесных повреждений, покушение на убийство, подготовка к террори­стическому акту), или замеченные вами преступники ещё находятся на месте преступления, наилучшим решением будет вызов полицейского наряда (тел. 02, с мобильного — 902 или тел. дежурной части 2-24-42).

Полиция призывает быть бдительными. Обратившись к участковому с сообщением о замеченных вами подозрительных явлениях, вы можете предотвратить серьезное преступление!

Начальник ОУУП и ПДН

майор полиции                                                         О.Ф. Гааг