В период с 22 мая 2017 года по 26 мая 2017 года на территории обслуживания МО МВД России "Ивдельский" проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Основной целью проводимой операции является взыскание административных штрафов и привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ лиц, уклоняющихся от их уплаты.         Всего в операции приняли участие 12 сотрудников полиции.

На начало проведения операции задолженность по неоплаченным штрафам составляла 396 150 рублей, 740 граждан имели задолженность за 2015 - 2017 г.г. За время проведения операции сотрудниками ежедневно направлялись уведомления с напоминанием об оплате административных штрафов, всего направлено 132 извещений, сотрудниками МО взыскано 31 150 рублей, процент взыскания составил 7,8%, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечены 4 гражданина, данные материалы направлены в суд, по которым мировым судьей назначено административное наказание в виде административного ареста и штрафа в сумме 2 000 рублей, а также обязательных работ до 80 часов.

Совместно с судебными приставами – исполнителями города Ивдель проведены 3 рейда, в хода рейдов взыскано 5 000 рублей.

Хотелось бы еще раз напомнить о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы, во избежание еще одного дополнительного наказания, в виде административного ареста.

Старший инспектор группы по исполнению

административного законодательства

МО МВД России «Ивдельский»                    В. О. Иванова